Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10814 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли подать на алименты, если брак не расторгнут?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Я нахожусь в браке, но с мужем не живем. Разводиться он не хочет. В этом случае я могу подать на алименты?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вы вправе требовать выплаты алиментов на несовершеннолених детей,а также на свое содержание.

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 89]

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы

()

Безусловно.

Если потребуется составить такое исковое заявление, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

()

Светлана вы можете подать исковое заявление на взыскание алиментов.

Удачи вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10814 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: