Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10804 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Имеет ли право супруг на половину собственности, если большую часть времени находились в гражданском браке?

Добрый день! Нахожусь в браке с мужчиной 3 года, но гражданский брак длится 10 лет. Все имущество куплено было до брака, часть в кредит. Кредит выплачивается в браке. Во время брака в связи с ремонтами, перестройками, жилье выросло в цене. Все делалось на общие средства. Свидетелей предостаточно, что 10 лет велось общее хозяйство. Могу ли я каким-либо образом официально узаконить право на половину собственности?
Семейное право | Кисловодск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Да, можете попытаться это сделать через суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10804 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Совместно нажитое имущество в браке и после развода Что регулирует семейное право
Что может быть более личное, чем семейные отношения?
Семейный кодекс РФ: раздел имущества Еще статьи