Как получить страховой взнос после погашения кредита в страховой компании?

Ответы юристов

Доброго времени суток!

Если условие о страховании является частью кредитного договора, то Вам необходимо признать недействительным это условие в порядке ст.16 Закона о защите прав потребителей, на основании чего требовать возврата суммы страхового взноса.

Прежде чем обратиться с иском в суд необходимо обратиться с претензией к компании кредитору.

Успехов!