Автор вопроса - Елена
Россия
Как получить страховой взнос после погашения кредита в страховой компании?
Ответы юристов
Доброго времени суток!
Если условие о страховании является частью кредитного договора, то Вам необходимо признать недействительным это условие в порядке ст.16 Закона о защите прав потребителей, на основании чего требовать возврата суммы страхового взноса.
Прежде чем обратиться с иском в суд необходимо обратиться с претензией к компании кредитору.
Успехов!