Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как проверить поступил ли платеж по кредиту в Агентство по страхованию вкладов?

Банк Р прекратил свою деятельность, теперь за кредит просят направлять денежные средства в государственную корпорацию "Агентство по страхованию вкладов". Как можно проверить поступил туда платеж или нет?
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Сохраняйте все чеки при оплате кредитов. После оплаты звоните на горячую линию банка и спрашивайте о судьбе платежа.

()

Добрый вечер!

На сайте банка, у которого отозвали лицензию выставлена информация по реквизитам, а так же телефон горячей линии АСВ или конкретный телефон для уточнении информации о задолженности - там можно узнать интересующие Вас сведения, однако в свете последних событий этой информации Вам могут и не предоставить, ограничившись только тем, что необходимо сохранять квитанции об оплате.

Из всего этого можно сделать вывод о том, что все деньги по кредитам, поступающие на один счет на конкретные кредитные договора пока не разносятся. Точную информацию Вы сможете узнать только когда будет выбран банк приобретатель.

При этом в случае принятия в работу кредитов Вашего банка Вас должны письменно уведомить об этом, в противном случае Вы рискуете тем, что Ваши деньги будут не учтены и Вам придется доказывать их оплату в новом банке или суде.

()

Здравствуйте.

Согласна с коллегами.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: