Какие выплаты положены работнику при увольнении по собственному желанию?

Здравствуйте. Подскажите, какие выплаты положены работнику при увольнении по собственному желанию? Как происходит подпись заявления об увольнении работника? Я увольняюсь с работы, еще не получила плату за май, заявление на увольнение написала 10 июня. На работе заставили отрабатывать две недели. Отпуск положен в ноябре. Подскажите, какие выплаты мне должны будут выплатить?
Ответы юристов

Трудовым кодексом предусмотрено, что работник увольняясь по собственному желанию должен предупредить руководство за две недели до даты увольнения, чтобы за это время найти нового человека на освободившееся место, поэтому работодатель вполне имел право заставить вас отработать указанный срок. Отработка отменяется только если вы увольняетесь по уважительной причине, предоставив документ подтверждающий данный факт.

При расчете вам должны выплатить заработную плату за май (если не заплатят раньше), за отработанные дни в июне и компенсацию за неиспользованный отпуск. Если по коллективному или трудовому договору вы получали еще какие-то доплаты то и их тоже.

Работник решивший уволиться пишет заявление на имя руководителя, с текстом "прошу уволить по собственному желанию с такого-то числа" при этом причину указывать не обязательно, ставиться дата написания заявления и подпись работника. Трудовым кодексом не предусматривается обязанность работодателя визировать заявление об увольнении, на практике. такие заявления визируются руководителем подразделения или вышестоящим органом. На основании данного заявления составляется приказ об увольнении, в котором ссылаются на п.3,ч.1,ст.77 ТК РФ, указываются реквизиты заявления работника. Затем ознакамливают работника с приказом под роспись.