Можно ли приостановить выплату алиментов бывшей жене?

С женой в разводе, регулярно плачу алименты по судебному решению. На лето бабушка ребенка (моя мама) хочет ребенка взять к себе в деревню. Подскажите, можно ли приостановить выплату алиментов бывшей жене на этот срок и какие документы для этого потребуются? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если Вы платите по судебному решению, то придется обращаться в суд для изменения решения из-за существенного изменения обстоятельств, ребенка временно зарегистрируйте, чтобы можно было доказать его проживание с бабушкой

Иван луче конечно договориться с вашей бывшей женой и в письменной форме (на то время пока ребенок будет жить у бабушке).

Удачи вам!