Уменьшится сумма перечисляемых с зарплаты алиментов? Как это документально оформить?

Добрый день! У моего нового супруга двое несовершеннолетних детей от предыдущих браков: 5 лет и 14 лет. Обоим детям перечисляет ежемесячно 1/3 своей зарплаты. Скоро появится наш общий ребёнок (т.е. у него - третий), вопрос: уменьшится сумма перечисляемых с его зарплаты алиментов, если - да, то каким образом это документально оформить. Заранее - благодарна.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Когда у Вас родится ребенок Вам необходимо обратиться в суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов с Вашего супруга на Ваших детей.Также можете взыскать алименты на своё содержание.

Далее Ваш супруг пусть обращается в мировой суд с исковым заявлением о снижении алиментов в связи с изменением материального и семейного положения.

Доброго дня

Как выдадут вам свидетельство о рождении ребенка - то в суд обращайтесь за взысканием алиментов на ребенка, можете в твердой денежной сумме требовать.В суд по месту регистрации мужа вашего.Потом как выиграете дело вашему мужу надо будет самому пойти в судс иском о снижении размера уплаты алиментов связи с рождением ребенка.

Понравился точный и ясный ответ на вами заданный вопрос - ставьте свой отзыв "+"

Ирина вы сможете подать на алименты на своего ребенка, если вы в браке + алименты на свое содержание, потом ваш муж подает иск на уменьшение размера алиментов. Другой вариант он сразу подает на уменьшение размера алиментов в связи с рождением ребенка вашего, т.е. в связи с изменением материального положения.

Удачи вам!