Казахстан

Алименты в Казахстане: не получила не копейки - куда идти?

Здравствуйте. На основании судебного постановления от 21.08.09 года я должна была получать алименты с бывшего мужа на содержание несовершеннолетней дочери. До сегодняшнего дня ни одной копейки я не получила. Куда идти и что делать? Спасибо.
Ответы юристов

Аноним вы не написали было ли возбуждено исполнительное производство на вашего мужа на основании решения суда?

Вам нужно в суде получить исполнительный лист и отнести его приставам для взыскания, написав заявление о возбуждении исполнительного производства.

Здравствуйте!!!! Вы должны на основании решение суда о взыскании алиментов написать заявление об исполнительном листе либо о судебном приказе и подать в суд. После того как получаете исполнительный лист подаете в службу судебных приставов.