Какое отчество и фамилию я смогу дать ребенку? Развестись нет возможности

Здравствуйте, подскажите, я замужем за иностранцем, осталась на своей фамилии, мы давно не живем вместе, развестись нет возможности. Жду ребенка от любимого мужчины. Скажите какое отчество и фамилию я смогу дать ребенку?
Семейное право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,Наталья! Если Ваш муж имеет возможность явиться в загс, то вы с отцом ребенка можете подать заявление об установлении отцовства, а муж с подтверждением, что не является отцом ребенка. Если такой возможности нет, оспорить отцовство можно будет после в судебном порядке. Отчество будет по имени отца. А фамилию ребенку можете дать свою, при согласии мужа, либо по указанию органа опеки и попечительства. С уважением, Инна Ефимова