Может ли восьмимесячный ребенок проживать с отцом после развода родителей?

Добрый день. У меня вот такая ситуация: с женой разошлись, есть 8-ми месячный ребенок. Я хочу, чтобы ребенок жил со мной и моей мамой, для проживания у нас все есть, и жилищная площадь хорошая, и работа у меня есть стабильная. А у жены есть жилищная площадь с долгами за коммунальные услуги около 70 тыс. руб., и помимо этого еще и пять кредитов, по которым она платит в месяц 20 тыс. руб., сын 16 лет на иждивении, а доход жены составляет 25 тыс. руб. в месяц. Могу ли я рассчитывать на положительный результат в суде об определении места жительства дочери со мной и моей мамой?
Ответы юристов

Здравствуйте, это всегда очень сложный вопрос для суда, но на практике ребенка чаще оставляют с матерью. Но в вашем случае есть смысл побороться, главное грамотно аргументировать все вашу информацию в суде и все может быть.

Маловероятно, суд не только будет рассматривать чьи жилишные условия лучше, но и учитывать прежде всего интересы самого ребенка. Восьмимесячного ребенка от матери никто не оторвет, так как ребенок обычно в этом возрасте находится еще на грудном вскармливании. А вот ваша супруга вполне может подать на вас на алименты и на собственное содержание по уходу за ребенком до 3 лет, и из ваших стабильных доходов будет высчитываться 25% на алименты, и прожиточный минимум на содержание жены.