Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9835 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возможно ли трудоустройство в службу судебных приставов крымчанина, имеющего судимость?

Добрый день! Я в Украине привлекался к уголовной ответственности (проходя службу в армии, ст. 407 п. 3), был приговорен военным судом к двум месяцам гауп вахты. Проживаю я в Крыму, сейчас имею российское гражданство. Всплывет ли данный факт и повлияет ли на трудоустройство в службу судебных приставов? Заранее спасибо! Дмитрий.
Ответы юристов
()

К сожалению, нет. Эта должность относится к государственной шражданской службе, и лицо не может быть на нее назначено, если имеется неснятая или непогашенная судимость (Федеральный закон "О государственной гражданской службе". Если судимость снята или погашена, можете попробовать подать документы на конкурс. Этот факт по-любому вплывет, поскольку Вы не имеете права указывать данные, не соответствующие действительности, а если укажете, служба безопасности все равно это проверит. Нужно знать, когда вы привлекались, и каковы сроки судимости по УК Украины действовавшему на тот момент.

()

Добрый день

Да всплывет и да, повлияет - вряд ли устроитесь

Понятный и непредвзятый ответ - ставьте свой отзыв "+"

×
Не смогли найти ответ? Тогда: