Выселение соседа алкоголика с нижнего этажа

Здравствуйте! Под нами этажом ниже живет алкоголик с женой (жена не употребляет). Этот жилец постоянно не дает нам нормально жить (то включает музыку с усилителями, то устраивает скандалы с "перестановкой мебели". Вчера вообще попутал этажи и выламывал мне дверь, пытаясь пробраться внутрь, я вызвала милицию, но его подержали 3 часа и выпустили). У меня маленький ребенок, из-за всего этого он нормально не спит.... Можно ли этого соседа выселить одного (без жены), у него в поселке есть еще дом матери (так что жить у него будет где). Я просто очень беспокоюсь за нас, каждый день боюсь, чтобы он чего не натворил, и нас не подорвал.
Ответы юристов
добрый день!

В описанном Вами случае только жена имеет право выселить „соседа” по основаниям, прежусмотренным ч. 1 ст. 116 ЖК Украины. Только если он не собственник жилья