Украина

Как правильно написать письмо в банк о невозможности платить кредит?

Ответы юристов

Уважаемая Елена!

Данное заявление пишется в произвольной форме.

Сперва с правой стороны листа пишите наименование банка и его адрес...потом указываете от кого...и свой адрес...

Затем пишите слово ЗАЯВЛЕНИЕ...

и в тексте под этим словолм.. словом....Указываете, что между Вами и банком заключен договор и указываете его данные (номер,дату..когда был заключен, сумму кредита, на какой срок).

Потом указывется причина по которой у Вас нет возможности платить...

Если есть вопросы, то обращайтесь...

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положи тельный отзыв(+) в отзывах.

Елена (18.06.2014 в 17:58:06)
Спасибо Вам!!

Уважаемая Елена. Просто сесть за стол, взять бумагу и ручку и написать, адресуя банку о невозможности платить кредит по причине тяжёлого материального положения. Покажите свои доходы и сделайте расчёт расходов по обязательным платежам и минимум для проживания. Проблема в том, что это не поможет. Банк даже на рассрочку не пойдёт, к сожалению.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Здравствуйте!

Типовой формы нет,пишите в произовольной.

.К заявлению прилагайте документы, который подтвердят,что Ваше материальное положение ухудшилось.

Реструктуризация долгов предусматривает полное списание сумм пеней и штрафов, предоставление отсрочек и рассрочек на сумму основного долга и начисленных процентов, а также списание сумм основного долга и начисленных процентов.

Если заемщик потерял работу, помимо заявления о предоставлении отсрочки от него могут потребовать предъявить трудовую книжку, документ о постановке на учет в службе занятости и т.п. При снижении уровня зарплаты потребуется справка 2-НДФЛ.

Добрый вечер!

Хочу добавить к вышеизложенному: просите о рассрочке (отсрочке платежей), о приостановлении начисления штрафных санкций. Не забудьте сохранить свой экземпляр заявления с отметкой о вручении должностному лицу банка (фио, дата, подпись), либо почтовое уведомление о вручении на случай возможного в будущем судебного разбирательства.

К реструктуризации долга прибегать не советую, в результате можете попасть в ещё более тяжёлое положение. Если финансовые проблемы носят временный характер, воспользуйтесь рефинансированием - в другом банке возьмите новый кредит на более выгодных для себя условиях для погашения существующего кредита.

Желаю успехов!

Если есть вопросы-обращайтесь.

Пишите в простой форме кому, от кого, заявление о реструктуризации, указание на обстоятельства, требования, дата, подпись.