Автор вопроса - маргарита
Россия
Документы для оформления договора купли-продажи земельного участка
Имеется свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок (для ведения садоводства). Кадастровый паспорт земельного участка за 2009 год. Какие еще нужны документы для оформления договора продажи?
Ответы юристов

Здравствуйте, Маргарита !
Перечень документов при отчуждении земельного участка:
1 Паспорт
2 Правоустанавливающий документ.
3 Кадастровый паспорт земельного участка.
4 Нотариально заверенное согласие супруга на отчуждение недвижимости, приобретенной в период брака.
5 Госпошлина
6 Другие
Вы задали вопрос в разделе " вопросы без оплаты", в этом случае принято оставить отзыв
1 Паспорт
2 Правоустанавливающий документ.
5 Госпошлина
6 Другие

Добрый день
Немного полнее раскрою эту тему, чтобы потом не удивлялись что чего-то не хватило, потому что в некотрых регионах спектр документов для отчуждения участка значительно шире.
Перечень документов для оформления договора купли-продажи земельного участка:
- правоустанавливающий документ на земельный участок (договор дарения, договор купли-продажи, мены, свидетельство о праве на наследство)
- свидетельство о Государственной регистрации (если земля приобретена после 01 января 1998 года);
- справка районного управления технической инвентаризации об отсутствии строений;
- свидетельство о праве собственности на землю;
- 4 ксерокопии плана участка, заверенные в Комитете по земельной реформе;
- справка Комитета по земельной реформе на оформление сделки и Акт о стоимости участка;
- справка налоговой инспекции об уплате налогов за текущий год;
- справка из регистрационной палаты об отсутствии ареста;
- нотариально заверенное согласие супруга владельца (если имущество куплено в период брака);
- нотариально заверенное согласие супруга покупателя;
- паспорта, на несовершеннолетних детей - свидетельства о рождении.
Точный оперативный и подробный ответ - ставьте свой отзыв "+"