Какие шансы получения квартиры при сносе дома?

В доме под снос в приватизированной двух комнатной квартире 44 м2 прописано 2 человека. Какую квартиру дадут (по количеству живущих или по метражу квартиры)? Если пропишутся ещё 4 человека (конечно родственники), есть какие-то нормы?
Ответы юристов

Вам предоставят квартиру площадь которой соответсвует площади квартиры ранее бывшей в вашей собствености.

Собственнику сносимого жилья предоставляется право выбора согласно ст. 32 ЖК РФ: либо деньги, либо иное жильё с зачётом стоимости сносимого жилья.

Количество проживающеих никакого значения не имеет.