Каким документом оформляется решение об отказе в постановке на учет граждан в качестве нуждающихся в жилье?

Добрый день! Пунктом 5 статьи 52 предусмотрено принятие решения органом местного самоуправления о принятии на учет или об отказе в принятии на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Хотелось бы узнать, каким документом (наименование) оформляется решение об отказе в принятии на учет: постановление, распоряжение, письмо, уведомление или что-то другое? Спасибо!
Ответы юристов

Добрый вечер.

Решение об отказе оформляется в письменной форме, содержит обоснования такого отказа со ссылкой на закон, регистрируется в установленном порядке и направляется гражданину по почте в течение трех рабочих дней со дня принятия самого решения. При несогласии гражданина с решением об отказе в принятии его на учет как нуждающегося в жилом помещении последний вправе обжаловать его. Заявление подается в суд по подсудности - в районный суд по месту жительства гражданина или по месту нахождения органа, осуществляющего принятие на учет. Гражданин вправе обратиться в суд в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав.

Решение принимает комиссия. Оформляется протоколом заседания комиссии. Отказ в виде выписки из протокола.

Аноним (22.10.2014 в 08:35:27)
Добрый день!

Хотелось бы увидеть подтверждение Ваших слов ссылками на законодательство. Откуда взялась "комиссия"? Решение принимает орган местного самоуправления (п. 3, п. 5 ст. 52 ЖК РФ).