Дочь получила квартиру, но жильцы отказываются ее покидать: как быть?

Моя дочь получила квартиру. По документам она чистая. Но не может в нее попасть, т.к. там живут, и выезжать не собираются, мотивируя тем, что им некуда идти.
Жилищное право | Получение жилья (квартиры) | п.Кедровый,красноярского края | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Как была получена квартира? Необходимо направить предупреждение жильцам и предоставить срок для освобождения, если не выедут - выселять в судебном порядке

Добрый день! Если Ваша дочь собственница и квартира чистая. Пишите заявление в полицию они Вам помогут из выселить.

Доброго вам дня!!!

Пишете заявление в полицию по факту чинения препятствий пользования жилым помещением на праве собственности.Подаем иск в суд по факту выселения в принудительном порядке как утратившие право пользования жилым помещением

Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ

Уважаемый Аноним!

1. Прежде всего пусть она обращается в полицию с заявлением, чтобы выяснить кто там проживает и на каком основании.Она даже может туда пойти с участковым.

2. Также пусть обратитьсяв организацию, которая предоставила ей жилье о наличии других жильцов...пусть рещают эту ситуацию со своей стороны.

2. После этого она вправе обратиться в суд о выселении( о признании неприобретшим право пользования, о снятии с регистрационного учета и т.д.), пусть также напишет требование к этим людям(и вручит лично или через почту) и после вступления решения суда в силу с исполнительным листом обратиться в служдбу судебных приставов, чтобы они принудительно исполнили решение суда.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Аноним как ваша дочь получила квартиру?

Добрый день!

Если Ваша дочь купила данную квартиру и является её собственником, ей необходимо обратиться в суд с иском о выселении проживающих в квартире граждан.

Если есть вопросы - обращайтесь.