Права членов семьи на доли в кооперативной квартире, оформленной на мужа

Квартира кооперативная, на мужа. Как доплатит, это станет его собственностью. Несовершеннолетние дети претендуют на долю в квартире? На какие доли она делится? Куплена до брака. Жена имеет долю на нее?
Ответы юристов
Лучший ответ

Для ответа на вопрос имеет ли жена долю в квартире, необходимо знать как задолго до брака приобретена квартира. Если период времени незначителен и пай выплачивался в период брака, то возможно в судебном порядке признание права собственности за супрудой на долю квартиры. Дети являются наследниками первой очереди. Так же наследником первой очереди является супруга. При принятии наследства по закону доли наследников равны.

Доброго дня

В случае его смерти и вы будете в браке доли равнозначно распределятся между вами и детьми-поровну.

Точный оперативный ответ - ставьте свой отзыв "+"

Здравствуйте!

Супруга и дети будут претендовать на данную квартиру в порядке наследования.