кап ремонт многоквартирному дому

многоквартирному дому 54 года, квартиры приватизированы, не было ни разу кап ремонта. Возможно ли принуждение проведения кап ремонта ( 2013 г кап ремонт на жителей)
Ответы юристов
Здравствуйте!

С 1 марта 2005 года в силу вступил Жилищный кодекс РФ, в соответствии с которым бремя по содержанию и ремонту, в том числе и капитальному, обязаны нести собственники помещений многоквартирного дома, а потому муниципалитет должен нести расходы только в размере неприватизированной муниципальной доли.

Обратитесь с собственниками многоквартирного дома с заявками на проведение капитального ремонта на условиях софинансирования в муниципалитеты (администрацию Ярославля). Данные заявки оформляются протоколом собственников жилых помещений многоквартирного дома.

Советую торопиться так как данный фонд содействия действует до 1 января 2013 года.

Желаю удачи!