Как заставить человека написать отказ от приватизации?

Доброго времени суток! Вопрос такой: В семье 4 человека, 3 за приватизацию и дальнейшую продажу квартиры за 1 против! Против бывшая жена (в квартире прописана) моего отца! Возможно ли этого человека заставить написать отказ от приватизации принудительно,с помощью суда и в каком виде?

Этот человек испортил мне все детство тем как она меня воспитывала, постоянные побои, оскорбления, издевательства... И сейчас не дает жить не мне не отцу не моему родному брату! Она Регулярно пьет, устраивает скандалы, водит домой каких-то непонятных людей,с которыми распивает спиртные напитки и устраивает потасовки до 4-х утра! В состоянии алкогольного опьянения бросалась на меня, пыталась выдавить глаза, и многое другое! Отталкивая ее от себя, я оставил на ее руках синяки, после чего меня вызвали к участковому ну и далее по факту! Верят только ей а не нам, ведь она женщина в возрасте! У меня беременная девушка которая за всем этим наблюдает, это ужас а не жизнь! Помогите пожалуйста!
Жилищное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Заставить никак нельзя, а учитывая возраст выселить без предоставления другого жилья будет сложно.

1.Фиксируйте все на фото и видео по возможности - можно установить скрытно обычный видео регистратор. Тогда при наличии трудно оспоримых доказательств отказать в привлечении к ответственности будет сложно.

2.Прикиньте на какую площадь может расчитывать эта женщина в случае приватизации. Исходя из этих расчетов, если конечно есть возможность приобретите комнату в коммуналке или общежитии. Но учитывайте -желательно что бы это было в вашем районе, и условия проживания там были нормальные-ваши шансы на благополучный исход возрастут.

3.Обращайтесь в суд с иском о выселении ввиду невозможности совместного проживания с предоставлением другого жилого помещения. Вот здесь пригодятся вам все фото и видео материлы, факты привлечения к административной ответственности и приобретенная комната. Тогда есть не 100%, но шанс разъехаться. Или ждите пока она умрет и все проблемы решатся сами собой.