Автор вопроса -                                 Наталья

                                    Россия
                                                Могу ли я обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчете за ЖКХ?
                                                            Добрый день. Могу ли я обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчете за ЖКХ за период приходящийся ДО опломбировки индивидуально прибора учета? Спасибо. Например, акт приема передачи квартиры 1.02.14, счетчики опломбированы 31.05.14. перерасчет за период с 01.02. по 30.05.

Ответы юристов

									Здравствуйте! Если такая задержка вызвана бездействием управляющей компании, то можно взыскать убытки в судебном порядке. Если прибор не был опломбирован по каким-то другим, не зависящим от УК причинам, в перерасчете Вам откажут. Прежде, чем расчитывать потребление по прибору, его необходимо допустить в эксплуатацию (это не только опломбировка, но и проверка правильности монтажа, фиксирование показаний на момент допуска и пр)
Спасибо за ответ . Счетчики не опломбированы по моей вине. Я не обращалась в ук. На основании какого документа мне не сделают перерасчет расчитанных услуг по нормативу до момента опломбировки счетчика? Сроков опломбировки мне никто не устанавливал