Взыскание задолженности за жилищные услуги

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если человек вступил в право наследства, но право собственности не зарегистрировал, как возможно взыскать с него платежи за жилищные услуги, и в компетенции какого суда это? Заранее спасибо!
Ответы юристов
Добрый день.

Не все понятно. Вы уже подавали иск к умершему? Если да, то нужно произвести замену стороны.

Если нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.

Здравствуйте!

Действительно не понятно, когда образовался долг, вошел он в состав наследства или это платежи, которые необходимо осуществлять после смерти собственника? А взыскание долгов с граждан это компетенция суда общей юрисдикции (до 50000 руб.- мировые судьи, свыше 50000 - районный суд).

Рада, если смогла помочь.