Отключили от электроэнергии за аванс

Здравствуйте! Нашу организацию отключили за авансовый платеж! В акте сверки задолженность отсутствует! Если незаконно, то напишите основания для обращения в прокуратуру.
Ответы юристов

Здравствуйте! Направьте в электроснабжающую организацию письменную претензию с требованием указать причины и сонвоания отключения от э\э. Из ответа будет понятно. законно отключение или нет.

Но в принципе можете направить одновременно жалобу в прокуратуру и Росэнергонадзор. Жалобы составляются в свободной форме, никаких оснований указывать не надо, там проведут проверки и разберутся