Можно ли вернуть страховку при погашении кредита?

Здравствуйте. Я брала в банке С кредит и оформила страховку. Кредит погасила в апреле. Могу ли я вернуть страховку, и как это сделать?
Ответы юристов

Неясно на какой срок кредит и страховка

Добрый день, Екатерина!

Вопрос: предмет договора страхования (что было застраховано?). Вы досрочно погасили кредит?

Уважаемая Екатерина!

Попытаться вернуть страховку Вы можете.

1.Вам необходимо написать претензию в банк с требованием возврата указанной страховки.

2. Если банк откажет, то решать этот вопрос уже через суд.

Насколько это вероятно...то все зависит от содержания Вашего кредитного договора и судебной практики, которая сложилась в Вашем регионе по данным спорам в отношении этого банка.

Если есть вопросы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.