Могут ли бухгалтера в детском саду перевести на нижестоящую должность без ее согласия?

Здравствуйте, подскажите. В данный момент я работаю главным бухгалтером в детском саду. Недавно сообщили, что вышел указ губернатора, что из садиков будут убирать бухгалтеров и переводить в централизованную бухгалтерию без нашего согласия, с меньшей зарплатой и ниже должностью. Каковы мои права? Могу ли я не согласиться с такими условиями труда, уволиться и встать на биржу? Будут ли на бирже выплачивать мне пособие согласно моей заработной плате на сегодняшний день?
Ответы юристов

Вы вправе несогласиться с такими условиями. Статья 72. ТК РФ Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме. В Вашем случае работодатель обязан выяснить Ваше мнение принять решение в соответствии с законом.