на что следует обратить особое внимание при доказательстве факта совместного проживания?
                                                            Добрый день! подскажите пож-ста как в суде доказать факт нахождения на иждивении , если нет фактов на руках, а человек умер.
Мама жила 17 лет с мужчиной в его квартире, на последние 2 года до его смерти она получила инвалидность 2 группы, но он официально не работал, только по гражданско-правовому договору, фирма закрыта и данных нет. Единственным наследником его осталась его мать, которая после смерти сына переоформила квартиру на себя. Моя мама там прописана не была. Мы подали в суд, чтоб доказать совместное проживание и иждивение, со стороны ответчика нашлись ложные свидетели, которые заявляют, что мама не проживала там, а приходила в гости. Судья уже второй раз перенесла слушание дела на март. В чем проблема не могу понять? Пожалуйста подскажите.

Ответы юристов

									Доброго времени суток.
Учитывая изложенные Вами обстоятельства, доказывание будет весьма не простым. Попробуйте найти какие-то документальные подтверждения факта совместного проживания (переписка, фотографии, оплата за коммунальные услуги, еще что-то), а также приведите реальных свидетелей (соседей по лестничной клетке).
Что-то более конкретное в рамках удаленной консультации сложно посоветовать.