Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как лишить родительских прав бывшего мужа, место проживания которого не известно?

Добрый день! Я подала иск в суд на лишение родительских прав бывшего мужа. В разводе мы больше 2-х лет, из них более 1,5 лет он не интересуется жизнью детей и не помогает. Алименты также не выплачиваются. Где он проживает, мне не известно. По месту прописки он не появляется. Его родители также утверждают, что ничего не знают о нем. Я предоставила в суд справку от СПИ о задолженности по алиментам и постановление о розыске. Суд направляет повестки по адресу прописки. Но, т.к. это поселок и почтальона там нет, повестки никто не передает. Судья уже дважды откладывала судебное заседание по причине неявки ответчика. А моя старшая дочь не может выехать за границу на конкурсы, так как нет разрешения от второго родителя (она занимается вокалом). Подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации. Спасибо.
Ответы юристов
()

Необходиомо сначала признать супруга безвествно отсутствующим.

()
Добрый день. На Ваш вопрос отвечает Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации Статья 29. Подсудность по выбору истца 1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. То есть, если Вы проживали вместе, можете подать такое исковое заявление по своему месту жительства. Но... Лишение родительских прав-крайняя мера и для этого нужны очень веские основания. Без помощи юриста Вам будет нелегко. Я предлагаю Вам свою помощь в составлении такого искового заявления. Для этого Вы можете обратиться на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru Буду рад помочь.
()

Здравствуйте

Вам следует составлять исковое заявление и обращаться с этим заявлением в суд.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: