Раздел однокомнатной квартиры, купленной в браке.

В 2008 году мы купили квартиру за 1350000 руб., 60000 руб. дали родители (первоначальный взнос), 1290000 руб. дали кредит мужу в банке. Я была в декрете, поэтому кредит оформлен только на супруга. В 2009 году на погашение кредита был направлен материнский капитал (почти 300000 руб.), два раза вносил деньги на погашение кредита мой отец (130000 руб.). У нас один совместный ребенок. В 2012 году муж заболел, а в 2013 году он был признан инвалидом по зрению. В 2014 году, после того, как он меня избил, я ушла с детьми к родителям. Мы с ним обговорили, что кредит я доплачиваю (оставалось около 200000 руб.), хочу, сама живу, хочу, сдаю (разговор был при свидетеле) и что после погашения кредита он распишет доли согласно обязательству. Через месяц его близкие стали говорить, что ему в двушке жить неудобно, и что он будет жить в однушке. Так и сделали. Он выписал нашего ребенка из двушки и прописал в однушку, двушку подарил или продал (не знаю точно) сестре. И переехал в однушку, выгнав квартиранта. Потом пошел в банк, написал заявление о том, чтобы от меня или еще от кого-либо не принимали денежные средства на погашение кредита. До этого мы жили в его 2-х комнатной квартире (она была куплена по ипотечному кредиту, но доказать, что я в этот момент проживала с тогда еще не мужем и гасили этот кредит из совместных денежных средств, не представляется возможным). Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Я живу сейчас с родителями в двушке, там помимо нас троих, живут родители и моя сестра с семьей. А он в это время постоянно мне звонит с угрозами меня посадить. Написал в полиции на меня заявление, что я его обворовала. Когда забирала свои вещи и вещи своих детей, мы в присутствии постороннего человека обговорили, что я заберу. Пока я собирала вещи, он уехал, оставив меня в квартире. В иске написал, что я украла 2 норковые шубы, золотые украшения (перечислив поштучно), мелкую бытовую технику и телевизор. Я составила список забранных вещей и тех, что оставила, у него осталось на сумму в два раза больше. А на днях пригрозил "предоставить мне" мою старшую дочь "в развернутом виде". Пожалуйста, помогите мне. Хотелось бы знать, каковы шансы у меня и моих детей жить в однокомнатной квартире без него.
Ответы юристов

Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе совметсно нажитого имущества. По факту угроз в Ваш адрес обращайтесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте, шансы есть но они невелики и придется выплачивать компенсацию.
Данный вопрос решается в судебном порядке.
Что касается угроз, не следует ждать их реализации, обращайтесь в полицию.