Как добиться возврата долга от покупателя машины, если есть расписка?

Здравствуйте, нужна консультация: человек купил у нас машину, в расписке написано примерно так: я, Ф.И.О., место проживания, прописка, обязуюсь выплатить восемьдесят тысяч рублей. Ф.И.О. продавца, дата, роспись покупателя, роспись продавца, свидетель, номер банковской карты, 04.07.14 года заканчивается срок. Имеется копия паспорта покупателя. Деньги обещал присылать каждый понедельник в течении месяца, на телефон не отвечает. Если завтра не приходит вся сумма долга, как нам добиться возврата денег?
Ответы юристов

Вам нобходимо обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств по договору.

Взыскать долг можно в судебном порядке.

Здравствуйте!

Обращайтесь с исковым заявлением в суд о взыскании долга.К исковому заявлению прилагайте расписку.