Зарабатываю в интернете - нужно ли платить налоги?
                                                            Доброго времени суток!
Вопрос таков: получаю на банка деньги заработанные из интернета, до 40 000 руб.
Нужно ли мне платить налоги и как это сделать если нужно?
заранее спасибо за ответ
Ответы юристов

									Добрый день!
Налоги действительно уплачиваются при получении дохода как физическим лицом, так и ИП или организацией. Все зависит от того, в связи с чем Вы получаете эти доходы? Заключен ли трудовой или гражданско-правовой договор между Вами и источником дохода (работодателем)? Или Вы получаете доход в связи с осуществлением предпринимательской деятельности (т.е. деятельности, осуществляемой на свой страх и риск, направленной на системаческое извлечение прибыли от продажи товаров или услуг, использования имущества)? В последнем случае Вы должны быть зарегистрированы в качестве ИП.
получаю деньги с рекламы роликов в ютубе гугл адсенс на сбербанк
что мне нужно делать ?

									Налог уплачивается с любого дохода.

									Да, нужно.