Можно ли избежать уплаты земельного и имущественного налога либо снизить их размер?

Как уйти (или снизить) земельный и имущественный налог? Сейчас земельный участок и имущество зарегистрированы на физическое лицо. Может, целесообразней перевести на ООО, в которым являюсь единственным учредителем, или создать временную фирму?
Ответы юристов

От уплаты земельного и имущественного налога освобождены:

  • инвалиды I и II группы
  • инвалиды с детства
  • ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий
  • лица, подвергшиеся воздействию ядерной радиации и/или перенесшие лучевую болезнь
  • один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) в многодетной семье

Если мой ответ вам помог, оставьте свой отзыв.