Купили машину, а оказалось что на нее наложен запрет на постановку на учет

Приобрели машину у перекупщика по договору купли-продажи, перекупщик в ПТС не указан, только прежний владелец проживающий в другом городе, машина с учета не снята. В договоре не стоит сумма. Приехав домой решили пробить машину по базе, на нее оказались запретные действия. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день! Данные перекупщика указаны в договоре. В данном случае Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав. По поводу стоимости а/м, то в данном случае потребуется свидетель который сможет подтвердить уплаченную сумму за а/м.