проблемы с оформлением пособия по уходу за ребенком

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой, возникшей при оформлении пособия по уходу за ребенком:

Я студентка, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Когда пришла со всеми нужными документами в соц. защиту города Северска, меня отправили в деканат, потому что справки из университета якобы неправильные. А проблема вот в чем: декан факультета назначил мне отпуск с 27.03.12 по 27.09.13, эти даты и значатся в справках о том что я действительно нахожусь в отпуске. В соц. защите же требуют чтобы в справках отпуск начинался с момента рождения ребенка (02.03.12) и заканчивался соответственно 02.09.13. Но секретарь в деканате не может поставит другие даты, так как по приказу декана отпуск начинается именно с 27. Скажите, пожалуйста, что предпринимать - требовать от работников соц. защиты принять данные справки из деканата, или же обращаться к декану с тем чтобы он делал новый приказ с теми датами которые требует с.з.? До какого момента можно оформить пособие? Я волнуюсь что истечет время и я останусь без пособия из-за несоответствия требований соцзащиты и деканата. А жить то на что-то надо.
Ответы юристов
Здравствуйте, обратиться за пособием следует не позже шести месяцев с момента исполнения ребенку 1.5 года, то есть до исполнения ему двух лет. Начисление пособия осуществляется на следующий день, после граничного дня, отмеченного в больничном листе, выданном по беременности и родам. С этого же момента начинается исчисление начала отпуска по уходу за ребенком и заканчивается в тот день, когда ребёнку исполнится 1.5 года. Поэтому нужно обратиться в деканат с заявлением о внесении изменений в приказ, где указан неверный интервал времени, обозначенный как отпуск по уходу за ребенком.

С уважением, Елена. Удачи!