Право наследования внучки если завещание только на отца

Добрый день! Подскажите, если бабушка завещала все имущество отцу, может ли внучка претендовать хотя бы на долю квартиры?(у нее нет жилья, и жить негде, она все время жила вместе с бабушкой).

Надеюсь на Вашу консультацию. Заранее спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, право на обязательную долю в наследстве имеют в том числе нетрудоспособные иждивенцы (лица, которые не менее одного года до смерти наследодателя находились на его полном материальном обеспечении или получали от него материальную помощь, размер которой можно оценить как основной источник дохода этого лица). При определении размера обязательной доли учитывается все имущество, как завещанное, так и не завещанное, если такое имеется. Обязательная доля выделяется из не завещанного имущества, но если этого имущества не хватает, то она выделяется из завещанной части.

С уважением, Елена.