Какие шансы у нас получить квартиру отца в наследство?

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация: мать с отцом развелись когда мне был 1 год у меня еще есть старшая сестра, отец нам ниразу не платил алименты… Теперь сестре 30 лет мне 25, мать умерла год назад… Недавно мы узнали что отцовский дом где он был прописан снесли и ему дали квартиру, сейчас он там проживает с сожительницей и ее сыном. Слухи идут что он очень сильно болен и осталось ему не долго, мы с ним все эти годы не общались, даже и не знаем приватизированная у него квартира или нет… Какие шансы у нас получить его квартиру в наследство? С Уважением Екатерина.
Ответы юристов
Добрый день! Если Ваш отец является собственником новой квартиры, то Вы имеете право на вступление в наследство. Его сожительница имеет право на наследство в том случае, если их брак официально зарегистрирован (либо имеется брачный контракт по которому квартира переходит к ней). НО, если он напишет завещание, то наследниками будут только те, кто указан в завещании. Надеюсь мой ответ Вам помог. Можете обращаться лично, я нахожусь в г. Уфа, тел: 8 917 499 74 31.