Могу ли я прописать ребенка к бывшей свекрови?

Я с дочкой прописана у родителей в деревне, но в этом году их дом сгорел, получается что с дочкой мы прописаны на руинах. С мужем я в разводе, но он прописан у своей мамы, могу ли я сейчас прописать ребенка к бывшей свекрови? Собственник квартиры она и ее дочь, у бывшего моего мужа там только прописка. И что для этого надо?
Ответы юристов
Добрый день!

Вы можете в судебном порядке потребовать вселения ребенка в данную квартиру, если у ребенка в настоящий момент нет иного места для проживания. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим требованием.