Как выселить из квартиры бывшего мужа имеющего половину этой квартиры?

В двух комнатной квартире прописано 4 человека. Из них: 2 детей /18 и 9лет/. Мы разведены 6 лет. Квартира куплена на двоих, меня и бывшего мужа. Дети в долю не введены. Муж отказывается платить за квартиру мотивируя тем, что у него есть купленная квартира по ипотеке (однокомнатная) и надо за нее платить, хотя он ее сдает. Как долго он должен не платить, чтобы его можно было выселить?
Ответы юристов
Собственника доли на жилое помещение выселить практически невозможно. Так как в соответствии с ЖК РФ, ГК РФ собственник жилья имеет право проживать и быть зарегистрированным на данной площади, кроме того отчуждать в установленном порядке. Вам остаётся только в судебном порядке взыскивать с него задолженность. Рекомендую так же подать заявление в Управляющую компанию на разделение единого платёжного документа (счёт-квитанции по оплате за комунальные услуги) согласно каждой доли отдельно.Что бы квитанции присылали отдельно вам и отдельно ему. Если есть возможность купить его долю то подайте ему письменное предложение. В дальнейшем это может очень помоч.