В БТИ потеряли переданные туда документы. Что делать?

Здравствуйте. 18 апреля подала весь пакет документов на приватизацию в БТИ (две заверенные копии договора социального найма, поквартирную карточку, технический план, кадастровый паспорт, заявление, подписанное всеми членами семьи и начальником домоуправления; справку из БТИ по предыдущему месту жительства, что не использовала право на приватизацию, выписку из ЕГРП, что не имею в собственности приватизированного жилья). Заказ д. б готов 23 мая. На деле не готов. Сказали, что администрация не передала свидетельство ГРП. Сходила в администрацию и сама взяла там свидетельство ГРП и передала его в БТИ. Позвонила, можно ли прийти за заказом. Сказали, приходите. Пришла. Они не могут найти пакет документов, который я сдала. Договор на передачу также не готов. Уже 22 июля. Концов найти не получается. Подскажите, как выйти из этой ситуации? Как написать претензию на БТИ из-за утери с их стороны пакета поданных мною документов? Все пошлины проплачены в день подачи документов (18 апреля). Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день!

Форма претензии - свободная. Назначьте новый срок для предоставления Вам пакета документов.

Важный момент - претензию предъявляйте под отметку должностного лица о приёме на Вашем экземпляре (ФИО, должность, дата, подпись) либо через канцелярию с присвоением номера входящей корреспонденции (с отметкой на Вашем экземпляре). Ваш экземпляр претензии с отметкой о приёме, естественно, сохраните.

Если есть вопросы-обращайтесь.

Буду благодарен за отзыв.

Помогу составить претензию, найдут моментально.