Увольнение в связи с задержками выплаты зарплаты: как составить заявление?

Добрый день! Хотим уволиться с работы. Директор задерживает зарплату, не выплачивает отпускные. Хотим приостановить работу и узнать, как правильно составить заявление об увольнении. И еще - оплачиваются ли с дня увольнения какие-то проценты? Андрей.
Ответы юристов

Добрый день. Вы имеете право подать своему работодателю заявление о приостановке работы в связи с задержкой оплаты труда и не исполнять свои трудовые обязанности пока ЗП не будет выплачена. Если Вы решили обратиться в суд с заявлением о взыскании денежных средств, то все требования к форме и содержанию искового заявления указаны в ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. Проценты на сумму невыплаченной ЗП начисляются по ставке 1/300 от ставки рефинансирования.

С уважением