Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Можно ли взыскивать алименты с лица, находящегося в местах лишения свободы?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, могу ли я подать на алименты на отца своего ребенка, который сейчас отбывает наказание в исправительной колонии?
Ответы юристов
()

Добрый день!

В соответствии со статьёй 80 Семейного Кодекса родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Нахождение в местах лишения свободы от этой обязанности не освобождает. Необходимо подать исковое заявление о взыскании алиментов. Если Вы имеете одного ребенка, то сумма взыскиваемых алиментов составит 25% от всех видов заработка в колонии.

()

Здравствуйте!

Конечно.Вы имеете право на алименты.Подавайте исковое заявление в мировой суд о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: