Материальная помощь к отпуску - может ли работодатель исключить пункт из трудового договора?

Трудовым договором между работодателем и работником предусмотрена материальная помощь к отпуску в обязательном порядке. Может ли Работодатель в одностороннем порядке исключить пункт из трудового договора по выдаче материальной помощи к отпуску?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Нет, не может. В соответствии со ст.72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.