Можно ли сироте приобрести квартиру большей площади?

Меня интересует один вопрос: сироте выделяют 2000000 рублей на покупку 1 комнатной квартиры 40-45 кв м. с удобствами. Может ли сирота сам выбрать, какую и где квартиру он может купить, если есть другие варианты больше ему подходящие? Например за те же деньги не однушку взять, а добавить и купить 3 комнатную квартиру?
Ответы юристов

Если ему выдают сертификат, то он может приобрести лучшую жилплощадь со своей доплатой. Если квартиру предоставляют в "натуре", то вряд ли получится.