При возврате товара требуют вернуть долг в банк

Здравствуйте. 24 апреля 2013 года мы приобрели холодильник в Эльдорадо в кредит, на следующий день из службы доставки позвонили и сообщили, что дверца на нем шатается. Муж поехал туда, устранить полоску они не смогли и муж вернул им товар. Они выдали нам бумагу о том, что перечислили деньги в банк. На вопрос мужа, почему сумма возвращенная банку немного меньше, чем общая сумма кредита, сотрудник банка, сидящей в этом магазине сказал, что все нормально, это их с банком заморочки и от нас больше ничего не требуется, на этом и помешали. И вот неделю назад приходит сообщение что мы что то должны банку, по горячей линии ничего не объясняют, твердят лишь одно-оплатите-оплатите. Поехали в магазин, директор заявил, что это вообще не в его компетенции обращайтесь к кредитному специалисту. Обратились, он сказал нам что просто спец их нам по умолчанию вписал страховку и мы должны были ее оплатить, но сообщить об этом забыл, набежали проценты в размере 12000 р и опять никто не может помочь. Поехали в отделение банка, там нам продолжили написать заявление с подробным описание ситуации, что мы и сделали, результата никакого. Сами они говорят, что то не оплачена страховка, то что это деньги за использование кредитом, после написания заявления сообщения начали приходить, что мы должны оплатить уже не 1500, а 500 р.уже больше недели о заявлении тишина, звонят коллекторы требуют долги.
Ответы юристов

Обратитесь в банк, где брали кредит. Лучше напишите им письмо, один экземпляр оставьте себе. В течении 1 месяца они вам ответят. А вообще у вас должен быть на руках договор с банком, там все условия прописаны, прочтите еще раз. И на будущее, когда имеете дела с банками, после того, как закончите все выплаты - берите справку, что вами кредит погашен (или деньги возвращены магазином) и претензий банк к вам не имеет. Иначе из-за одного недоплаченного рубля через 3 года должны им будете миллион.