Кому достанется приобретенная в браке квартира, оформленная на мужа, после его смерти?

Здравствуйте! Квартира была куплена в браке, на мужа она оформлена, я только прописана. Кому она достанется после его смерти? У него ещё есть дети, но они не прописаны. Они живут в другом городе.
Ответы юристов

После смерти мужа к наследованию призываются наследники первой очереди дети, супруг, родители. Квартира приобретенная в браке является совметной собственностью супругов. Поэтому 1/2 доля супруга будет входить в состав наследства после его смерти.

Добрый день, Татьяна!

Поскольку квартира была приобретена в браке, она является совместно нажитым имуществом супругов. Поэтому Вам принадлежит 1/2 доля в праве собственности данной квартиры. Другая половина квартиры входит в состав наследственной массы и право собственности на неё будет разделено в равных долях между наследниками первой очереди (Вами, детьми наследодателя).

Если есть вопросы-обращайтесь.