Могу ли я в свой обеденный перерыв выйти за территорию предприятия?

Могу ли я в свой обеденный перерыв выйти за территорию предприятия? И могут ли начальство закрывать раздевалку на ключ во время рабочей смены?
Ответы юристов

Здравствуйте! Конечно можете! Обеденный перерыв не включается в рабочее время (ст. 108 ТК РФ). Могут быть исключения : Если же на вашем предприятии особый режим работы и обеденный перерыв как таковой Вам не предоставляется,а время на отдых и питание включается в рабочее время, тогда требования работодателя законны.

Доброго дня

Здесь надо смотреть трудовой распорядок вашего рабочего дня.Если у вас официально установлено обеденное время и на территории предприятия нет "особого"закрытого режима, то вы можете уходить с территории и прибыть в точно установленное время послеобеденного рабочего продолжения дня.

За понятный точный и согласованный с законом и практикой ответ - прошу вас оставить свой положительный отзыв "+"