Правомерен ли отказ в устройстве на работу вахтовым методом?

В организации введен режим работы вахтовым методом, других режимов работы не предусмотрено. Вправе ли данная организация отказать в трудоустройстве человеку, чьим постоянным местом жительства является место нахождения данной организации и место осуществления этой организацией основного вида деятельности? При этом в организации имеется вакансия, которая соответствует квалификации и состоянию здоровья этого человека.
Ответы юристов

Я вас правильно понимаю: вы проживаете в городе, где находится компания, а вахта осуществляется в другом городе. В таком случае действия работодателя будут правомерны, при условии если внутренними документами работодателя закреплен пункт сбора в городе вахты и об этом уведомлена трудовая инспекция.