Работодатель намерен не выплатить отпускные при увольнении. Что делать?

Грозятся не выплатить отпускные. Работаю с 4 ноября 2013 года в этой фирме, а официально только с 1 апреля 2014 года. Увольняюсь по собственному желанию, однако, руководитель, имеющий ко мне личную неприязнь, грозится не выплатить отпускные. В отпуске не была. Неделю болела.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Если при увольнении действительно не выплатят, обращайтесь в суд за взысканием. В вашем распоряжении будет три месяца. Не теряйте время на инспекции по труду. Они вряд ли помогут.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день!

В случае наступления данного неприятного факта...

Напишите официальную претензию (заказным письмом с уведомлением) на имя генерального директора, в котором изложите свои требования по выплате отпускных при увольнении, в противном случае поставьте в известность о том, что если не выплатит... подадите в суд.

Можно конечно пожаловаться в прокуратуру (но надо ли)...

Надеюсь на отзыв)

В

Прежде чем куда-либо писать или обращаться рекомендую для начала собрать компромат на руководителя, документы подтверждающие вашу работу у него именно с 4 ноября 2013, а не с 2014 года. Если у вас "серые" выплаты, соответственно необходимо найти документы где указана цифра вашей ЗП и подпись руководителя.