Расчет при увольнении - можно ли потребовать произвести расчет переводом по почте или на счет?

Здравствуйте! Я работал в другом городе. При увольнении расчет не получил. На момент увольнения, как бы не было денег... Но в выплате не отказали, просто сказали, что выплатят чуть позже. Возможности ехать за расчетом самому у меня нету. Можно ли потребовать от работодателя произвести расчет почтовым переводом или на мой расчетный счет в банке? Или это на усмотрение работодателя?
Ответы юристов
Добрый день! Конечно можете, т.к. работодатель уже сам нарушил Закон.Вы можете направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.