Расчет при увольнении зачислен на зарплатную карту раньше дня увольнения, работник подал в суд

Добрый вечер. Расчет при увольнении зачислен на зарплатную карту раньше дня увольнения. Работник уволен по сокращению и теперь подал в суд, что его раньше времени радупрежденссчитали и не предложили другую должность. Работник был предупрежден за 2 месяца.Кто прав?
Ответы юристов

Доброго вам вечера!!

Уважаемая Светлана

Пару вопросов: каким числом издан приказ, каким числом оформлена запись в трудовой, и что побудило сотрудника сокращенного обратиться в суд?

Я буду ждать ответа на эти вопросы, т.к эти уточнения необходимы для ответа на поставленный вами вопрос.

Суд решит исходя из доводов и доказательств, предоставленных сторонами в суд.