Увольнение за прогулы (думал что в отпуске, а оказались прогулы)

Здравствуйте! Мой муж с 29.06.15 по 12.08.15 в отпуске, подписал приказ об отпуске не глядя, на словах сказали отпуск по 12.08.15, а оказалось отпуск по 5.08.15, сейчас грозят уволить за прогулы 5 дней. В отпуске обратился в больницу по болезни, не брал больничный, потому что был уверен что в отпуске, сейчас он может взять эту справку, что обращался в больницу и будет ли это уважительной причиной не выхода на работу?
Ответы юристов

Нужно быть внимательней при подписании кадровых документов. Справку взять стоит конечно же. Хоть слабое, но подтверждение. Видите переговоры с работодателем...